Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.07.2019
08 July 2019, 06:10

Фьючерсы на сою в США упали примерно на 1% и установили трехнедельный минимум в пятницу под давлением относительно высоких запасов в США. Аналитики связывают ослабление фьючерсов с улучшением погоды в США и неопределенностью спроса на американскую сою, учитывая большие переходящие запасы урожая 2018 года и продолжающийся торговый спор с Китаем, крупнейшим импортером сои в мире. Снижение фьючерсов произошло после того, как министерство сельского хозяйства США сообщило об экспортных продажах соевых бобов в США за последнюю неделю, составивших более 1 млн. тонн, что стало самым крупным недельным объемом за три месяца.

 

 

Мировые погодные аномалии стали достаточно значительными, чтобы воздействовать на товарные фьючерсы, но как долго продлится это оживление на рынках? Половодье в Соединенных Штатах вызвало наибольший импульс роста цен на кукурузу и сою в последние недели. Погода в Индии также оказала некоторое влияние наряду с Австралией, Китаем и Канадой. Тем не менее, мир не такой, каким был в 2008 году, когда погода в последний раз играла важную роль. Отсутствие веры в то, что погода в США не улучшится до окончания сезона посева кукурузы и сои, придержало бычий настрой на рынке этой весной. Когда стало очевидно, что надежда на окно для посева в дельте Среднего Запада США и в некоторых частях Равнин крайне мала, рынок наконец-то набрал обороты.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 05.07.2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?