Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.11.2019
07 November 2019, 07:37

Рынок пшеницы ощутил поддержку за счет снижения оценки производства в Австралии. Брокерская фирма INTL FCStone сообщила в среду, что опрос ее клиентов показал оценку производства пшеницы в Австралии в сезоне 2019/20 на уровне 15,54 млн. тонн, что на 19,1% ниже официального прогноза Австралии. Недавние тендеры со стороны стран-импортеров также поддержали цены на пшеницу, несмотря на то, что предложения США во многих случаях были неконкурентоспособными. «Наблюдается хороший всплеск спроса на рынке пшеницы при снижении некоторых оценок производства в Южном полушарии», — комментирует ситуацию европейский трейдер.

 

 

Производство сахара в Индии, являющейся одним из крупнейших производителей в мире, может сократиться до самого низкого уровня за последние три года после затопления в районах, которые ранее избежали засухи. Общий объем производства, вероятно, снизится до 26,85 млн. метрических тонн в этом году, который начался 1 октября, по сравнению с более ранней оценкой в 28,2 млн. тонн, говорится в заявлении Индийской ассоциации сахарных заводов. Страна произвела рекордные 33,2 млн. тонн в 2018-19 году.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 05.11.19

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»