Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.08.2019
07 August 2019, 04:59

Парижские фьючерсы на пшеницу продолжили падение во вторник до нового 2,5-месячного минимума, так как ожидание обильного урожая в Европе и низкое начало экспортного сезона продолжают давить на цены. В то же время трейдеры обратили внимание на участие французской пшеницы в тендере, проводимом во вторник Египтом. Хотя это предложение не имело больших шансов на выигрыш, оно было довольно близко к черноморским ценам, без учета фрахта, и можно предположить, что экспортеры планируют продать часть крупного французского урожая в Египет в этом сезоне.

 

 

Министерство сельского хозяйства Франции повысило оценку урожая мягкой пшеницы более чем на 1 млн. тонн, добавив, что обильный урожай пшеницы не пострадал от рекордно жаркой погоды. Тем не менее, отмечается, что жаркая и засушливая погода вызывают сомнения в отношении урожая кукурузы, хотя первоначально прогнозировался рост производства с уровня прошлого года. Французское производство мягкой пшеницы, основной зерновой культуры страны, прогнозируется на уровне 38,2 млн. тонн, что выше первоначальной оценки министерства месяцем ранее, составлявшей 37 млн. тонн и на 12% выше прошлогоднего уровня производства, говорится в отчете об урожае.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 05.08.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС