Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.08.2019
06 August 2019, 05:06

Аналитическое агентство Green Pool повысило прогноз мирового дефицита сахара в сезоне 2019/20 г. до 3,67 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом в 1,62 млн. тонн. Австралийское агентство сообщает, что основными изменениями в балансе стало снижение прогнозов урожая для южной части Бразилии и Индии. Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии прогнозируется на уровне 25,8 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 26,8 млн. тонн. Урожай Индии в 2019/20 году был сокращен до 28,3 млн. тонн с 29,5 млн. тонн.

 

 

Согласно данным, опубликованным департаментом торговли Бразилии, экспорт кукурузы из Бразилии в июле достиг 6,316 млн. тонн, что является рекордным месячным уровнем экспорта с тех пор, как страна начала экспортировать кукурузу. В этом году Бразилия поставляет кукурузу высокими темпами, так как уборка урожая началась рано в этом сезоне. Более высокие цены на кукурузу и ранний сбор сои побудили фермеров к проведению посева второго урожая кукурузы рекордными темпами, на несколько недель раньше обычного. Посев кукурузы в Бразилии проходил в этом сезоне в идеальные сроки, т.е. к 20 февраля в Мату-Гросу и 10 марта в Паране. В результате ожидается, что Бразилия соберет рекордный урожай кукурузы в 2018-19 году.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 05.08.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.