Экспорт кукурузы из Бразилии в июле достиг рекордного уровня в 6,3 миллиона тонн
05 August 2019, 22:04

Согласно данным, опубликованным департаментом торговли Бразилии, экспорт кукурузы из Бразилии в июле достиг 6,316 млн. тонн, что является рекордным месячным уровнем экспорта с тех пор, как страна начала экспортировать кукурузу.

В этом году Бразилия поставляет кукурузу высокими темпами, так как уборка урожая началась рано в этом сезоне.

Более высокие цены на кукурузу и ранний сбор сои побудили фермеров к проведению посева второго урожая кукурузы рекордными темпами, на несколько недель раньше обычного. Посев кукурузы в Бразилии проходил в этом сезоне в идеальные сроки, т.е. к 20 февраля в Мату-Гросу и 10 марта в Паране. В результате ожидается, что Бразилия соберет рекордный урожай кукурузы в 2018-19 году.

Производство кукурузы в Бразилии в 2018-2019 году достигнет 98,5 млн. тонн, согласно прогнозу Национального сельскохозяйственного агентства Conab.

На фоне высокого урожая Бразилия наращивает экспорт, цены на кукурузу здесь более конкурентоспособны, чем в США.

Согласно оценкам Министерства сельского хозяйства США, экспорт кукурузы из Бразилии в 2018-2019 году составит 35 миллионов тонн. Бразилия является вторым по величине экспортером кукурузы в мире после США.

 

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 августа 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей