Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.06.2019
07 June 2019, 08:35

Мексиканские импортеры, которые обычно покупают кукурузу в Соединенных Штатах, закупили партию кукурузы из Бразилии объемом 35 000 тонн на фоне торговых разногласий между Вашингтоном и Мехико. Сделка заключена, в то время как мексиканские власти проводят переговоры с Вашингтоном, пытаясь предотвратить введение тарифов со стороны США на мексиканские товары со следующей недели. Мексика является основным пунктом назначения для экспорта американской кукурузы. По данным Министерства сельского хозяйства Бразилии, это будет первая экспортная поставка кукурузы из Бразилии в Мексику после партии объемом в 33 000 тонн в январе.

 

 

Урожай пшеницы в Германии в 2019 году увеличится на 21,9% год к году до 24,70 млн. тонн, поскольку сохраняются надежды на восстановление после того, как засуха нанесла огромный ущерб прошлогоднему урожаю, сообщила Ассоциация фермерских кооперативов страны (DRV). Посевы в Германии и большей части Западной Европы пострадали от засухи и сильной жары летом 2018 года. В своем последнем прогнозе Ассоциация заявила, что урожай озимого рапса в 2019 году упадет на 16,3% по сравнению с предыдущим годом до 3,07 млн. тонн. Ассоциация в своем предыдущем прогнозе от 14 мая оценила урожай пшеницы 2019 года в Германии в 24,28 миллиона тонн, а урожай озимого рапса — в 3,04 миллиона тонн.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 04.06.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).