В Германии в 2019 году урожай пшеницы резко увеличится, урожай рапса снизится
07 June 2019, 00:06

Урожай пшеницы в Германии в 2019 году увеличится на 21,9% год к году до 24,70 млн. тонн, поскольку сохраняются надежды на восстановление после того, как засуха нанесла огромный ущерб прошлогоднему урожаю, сообщила Ассоциация фермерских кооперативов страны (DRV).

Посевы в Германии и большей части Западной Европы пострадали от засухи и сильной жары летом 2018 года.

В своем последнем прогнозе Ассоциация заявила, что урожай озимого рапса в 2019 году упадет на 16,3% по сравнению с предыдущим годом до 3,07 млн. тонн.

Ассоциация в своем предыдущем прогнозе от 14 мая оценила урожай пшеницы 2019 года в Германии в 24,28 миллиона тонн, а урожай озимого рапса — в 3,04 миллиона тонн.

По данным DRV, дожди в Германии в последние недели пошли на пользу посевам после засушливой весны, хотя запасы влаги в почве остаются недостаточными после прошлогодней засухи, и для хорошего урожая требуется еще больше осадков.

Резкое сокращение урожая рапса ожидается из-за сокращения посевных площадей.

Урожай рапса будет самым маленьким с 1998 года. Жаркая и сухая погода в преддверии сбора урожая все еще может снизить итоговый урожай.

Германия является вторым по величине производителем пшеницы в Европейском союзе после Франции, и в течение многих лет крупнейшим в ЕС производителем рапса, основной масличной культуры в Европе, используемой для производства пищевого масла и биодизеля.

Урожай озимого ячменя, в основном используемого в качестве корма для животных, увеличится на 35,5 процента по сравнению с прошлогодним урожаем до 9,99 миллиона тонн, сообщает ассоциация.

Ожидается, что урожай ярового ячменя, используемого для производства солода и пива, сократится на 2,8 процента год к году до 2,14 миллиона тонн.

Урожай кукурузы, согласно прогнозу, вырастет на 31,2 процента, по сравнению с прошлогодним, до 4,38 миллиона тонн. Урожайность кукурузы особенно пострадала от прошлогодней засухи.

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 04.06.2019

Теги     прогноз      рапс      Германия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.