Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.11.2019
05 November 2019, 07:55

Цены на пшеницу в портах России практически не изменились на прошлой неделе, что говорит о том, что ралли, связанное с медленными фермерскими продажами, приостановилось. Французские поставки увеличились с предыдущей недели, поддерживаемые отгрузками для Алжира, но некоторые трейдеры и аналитики считают, что Франции необходимо увеличивать продажи в другие направления. По данным Европейской комиссии, экспорт мягкой пшеницы из Европейского союза на 50% превышает уровень прошлого сезона, но объем на прошлой неделе был меньше, чем в предыдущие недели.

 

 

В то время как британские производители зерна надеются на приход сухой погоды для ускорения посева на переувлажненных полях, недавно закончившие посев фермеры на другом конце континента в Украине нуждаются в хорошем увлажнении перед зимой. Период сева озимых зерновых близится к завершению в Северном полушарии, и молодые посевы некоторых ведущих мировых экспортеров сталкиваются с различными проблемами. Избыточные осадки замедляют посев в некоторых частях западной Европы, в то время как на востоке дождей наблюдалось слишком мало — как и на равнинах США. Между тем, Россия показала хорошее начало.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 02.11.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.