Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.09.2019
05 September 2019, 09:43

Китайские трейдеры снижают темпы закупок соевых бобов с поставкой в октябре на фоне ожиданий заключении торгового соглашения между КНР и США по результатам очередного раунда переговоров между странами, запланированного на сентябрь т.г., сообщает S&P Global Platts. Как уточняется, к настоящему времени Китай закупил около 4 млн. тонн сои с поставкой в октябре из запланированных на данный месяц 6,6 млн. тонн. Таким образом, остается еще порядка 40% свободных для закупки объемов с поставкой в указанном месяце.

Еще одним фактором, влияющим на спрос Китая на соевые бобы, является низкая маржа переработки соевых бобов. Так, по оценкам участников рынка, на текущий момент маржа переработки очень низкая на фоне малой активности в данном сегменте рынка.

При этом в Бразилии цены на соевые бобы растут – с апреля по август т. г. цены на масличную выросли на 12%, что также влияет на маржу переработчиков, поскольку Бразилия обеспечивает около 75% общего объема импорта сои в КНР.

Предыдущий отчет

Отправка некачественного зерна за рубеж грозит полным закрытием экспорта из РФ – Россельхознадзор

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.