Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.06.2019
04 June 2019, 07:39

По данным Европейской комиссии, опубликованным в понедельник, экспорт мягкой пшеницы из Европейского союза за сезон 2018/19, начавшийся в июле прошлого года, ко 2 июня достиг 19,1 млн. тонн, что на 1% меньше, чем годом ранее. Импорт кукурузы в ЕС в 2018/19 году составил 22,3 млн. тонн, что на 38% больше, чем год назад. Согласно данным Европейской комиссии, импорт сои в Европейский союз в сезоне 2018/19 составил ко второму июня 13,7 млн. тонн, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

 

Бразильские мукомолы закупят не менее 5,5 млн. тонн пшеницы из Аргентины в 2020 году и 2,25 млн. тонн зерна в период с июня по ноябрь этого года, сообщило правительство Аргентины после встречи с коллегами в Бразилии. Несколько месяцев назад Бразилия встревожила аргентинских фермеров, согласившись импортировать 750 000 тонн пшеницы из Соединенных Штатов и других стран за пределами регионального блока Mercosur, отказавшись от обычного налога в размере 10%. Аргентина является одним из ведущих мировых поставщиков пшеницы, и большая часть ее поставок приходится на Бразилию.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 03.06.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Лукашенко подарил аграриям Дагестана лучшие сорта картофеля (Видео)
Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил кавказским аграриям лучшие сорта картофеля. Семена уже посадили в высокогорном селе. По этому поводу даже организовали торжественную церемонию.
Цифровизацию перевозки зерна проводят в России (Видео)
С 1 мая по 31 октября 2025 года решением Правительства на территории России проводится эксперимент, согласно которому при оформлении перевозок партий зерна и продуктов его переработки используется государственная информационная система электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД). В «пилотном» проекте участвуют Минсельхоз, Минтранс и Федеральная налоговая служба (ФНС).