Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 03.06.2019
03 June 2019, 08:14

Международный совет по зерну (IGC) в четверг сократил свой прогноз мирового производства кукурузы в сезоне 2019/2020 в связи с ухудшением прогноза по урожаю в США. Межправительственный орган в ежемесячном отчете снизил свой глобальный прогноз урожая кукурузы на 7 миллионов тонн до 1,118 миллиарда тонн. Урожай кукурузы в США прогнозируется на уровне 362 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 371 млн. тонн. На прошлой неделе фьючерсы на кукурузу в Чикаго выросли до трехлетнего максимума в связи с задержками посевов в США из-за дождей, прошедших по всему Среднему Западу. Мировое производство кукурузы в 2018/19 году было оценено в 1,126 млрд. тонн.

 

 

В ходе прямых переговоров южнокорейский производитель комбикормов FLC приобрел 60 тысяч тонн фуражной кукурузы, 60 тысяч тонн соевого шрота и 60 тысяч тонн фуражной кукурузы. Поставки закупленных партий запланированы на ноябрь. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Из подробностей известно, что: — фуражная пшеница была закуплена по цене $216 тонна C&F; — фуражная кукуруза — по цене $214 тонна C&F; — соевый шрот — по $382,50 тонна C&F.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 01.06.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).