Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 31.05.2019
31 May 2019, 08:45

Бразильские фермеры, выращивающие кукурузу, охотно пользуются благоприятной рыночной динамикой, так как цены в Чикаго подскочили, а слабая местная валюта повышает их прибыль в реалах. Экспорт кукурузы в мае достиг 908 400 тонн по состоянию на прошлую пятницу, согласно официальным торговым данным, что является необычным объемом для этого времени года, когда преобладают поставки сои. Бразилия обычно увеличивает поставки кукурузы во втором полугодии, так как большая часть урожая собирается в течение бразильской зимы. Объемы поставок кукурузы в мае уже вдвое превышают апрельские и значительно превышают показатели, наблюдавшиеся в это время в прошлом году. Обменный курс валюты является основным драйвером роста конкурентоспособности бразильской кукурузы.

 

Китай приостановил закупки американской сои после эскалации торговой войны между Вашингтоном и Пекином, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Государственные зерновые компании не получили дальнейших заказов на продолжение закупок и не ожидают, что это произойдет, из-за отсутствия прогресса на торговых переговорах, утверждают собеседники агентства. Однако, по их словам, Китай в настоящее время не планирует отменять предыдущие заказы на американскую сою. Поставки из США резко снизились, после того как в июле 2018 года Китай ввел 25%-ю пошлину на импорт американских соевых бобов в качестве ответной меры в торговом споре.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 30.05.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.