Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.05.2019
30 May 2019, 07:50

Импорт сои ЕС, второго по величине покупателя этого товара в мире, в 2018-19 маркетинговом году (июль-июнь) по состоянию на 27 мая составил 13,38 млн. т, увеличившись на 9% год к году, согласно отчету, опубликованному Европейской комиссией во вторник. Доля рынка соевых бобов американского происхождения в ЕС в этом маркетинговом году составила 64,5%, а доля Бразилии — 29%. Другими крупными поставщиками сои в ЕС стали Канада, Парагвай и Украина. Основными покупателями сои в ЕС стали Нидерланды, Испания, Дания и Италия.

 

 

От суровой засухи на юго-западе Китая пострадало более 1 млн гектаров зерна. В провинции Юньнань около 359 067 гектаров зерновых получили серьезные повреждения. В китайской провинции Юньнань продолжается засуха, которая уже нанесла ущерб 1,04 млн га зерновых культур с начала текущего года, сообщили в местном департаменте сельского хозяйства, передает 28 мая агентство Синьхуа. В провинции Юньнань около 359 067 гектаров зерновых получили серьезные повреждения из-за суровой засухи и жары, погибло более 166 тыс. гектаров. Дело в том, что начала весны 2019 года в регионе установилась суровая жара при практически полном отсутствие осадков. Китайские эксперты связывают это с глобальным потеплением.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 28.05.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.