Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 29.05.2019
29 May 2019, 07:46

Урожай кукурузы в Аргентине в сезоне 2019/20 может превзойти рекордное производство 56 миллионов тонн в текущем 2018/19 маркетинговом году на фоне глобального скачка цен, сообщил Reuters глава министерства сельского хозяйства Аргентины во вторник. «Скорее всего, следующий сезон  для кукурузы будет таким же или более успешным», — сказал Сантьяго-дель-Солар. Производство зерна в текущем сезоне в Аргентине, по оценкам, достигнет рекордно высокого уровня из-за расширения посевной площади и благоприятных погодных условий. Аргентина является третьим по величине экспортером кукурузы в мире.

 

 

Крупный производитель комбикормов Major Feedmill Group (MFG) из Южной Кореи 27 мая отказался закупать фуражную пшеницу в объеме 69 тысяч тонн. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Свой отказ о покупке зерна представители MFG никак не объяснили. Однако трейдеры убеждены, что переработчику не понравились цены на пшеницу. Дело в том, что цены на зерно оказались несколько выше, чем на недавних закупках Major Feedmill Group.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 28.05.2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.