Бразилия закупит 5,5 млн. тонн аргентинской пшеницы в 2020 году
03 June 2019, 23:32

Бразильские мукомолы закупят не менее 5,5 млн. тонн пшеницы из Аргентины в 2020 году и 2,25 млн. тонн зерна в период с июня по ноябрь этого года, сообщило правительство Аргентины после встречи с коллегами в Бразилии.

Несколько месяцев назад Бразилия встревожила аргентинских фермеров, согласившись импортировать 750 000 тонн пшеницы из Соединенных Штатов и других стран за пределами регионального блока Mercosur, отказавшись от обычного налога в размере 10%.

Аргентина является одним из ведущих мировых поставщиков пшеницы, и большая часть ее поставок приходится на Бразилию.

Новость последовала за встречей официальных лиц Аргентины и Бразильской ассоциации производителей пшеницы (Abitrigo) в Сан-Паулу.

Члены Abitrigo оценили свои закупки на 6-месячный период с июня по ноябрь этого года и «на следующий год в не менее чем 5,5 миллионов тонн» в ходе встречи, говорится в заявлении сельскохозяйственного аппарата Аргентины.

Согласно официальным правительственным данным, в первом квартале 2019 года Аргентина экспортировала 1,7 млн. тонн пшеницы в Бразилию. В 2018 году Аргентина экспортировала 5,9 млн. тонн пшеницы в Бразилию.

Ранее в четверг аргентинская зерновая биржа заявила, что недавняя засушливая погода ускорила посев пшеницы сезона 2019-20, который начался на прошлой неделе. По ее оценкам, он охватит площадь в 6,4 миллиона гектаров.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июня 2019

Теги     Бразилия      Аргентина      экспорт пшеницы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).