Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.02.2019
04 February 2019, 08:10

Китайский COFCO Group приобрел у США партию соевых бобов объемом в «миллионы тонн», говорится в сообщении компании, опубликованном в субботу. Покупка была произведена в рамках реализации торгового «консенсуса», согласованного между Китаем и США.  Китай предложил купить еще 5 миллионов тонн американской сои на последнем раунде торговых переговоров, заявил официальный представитель Белого дома на прошлой неделе. Тем не менее, аналитики рынка предупреждают, что экспорт США в Китай вряд ли вернется к прежним уровням, даже если страны уладят свой торговый спор. Китай, как ожидается, обратится в большей степени  к Южной Америке и другим поставщикам.

 

 

Прогноз урожая сои в Бразилии в 2018/19 году был снижен до 112,2 млн. тонн в пятницу консалтинговой компанией INTL FCStone, что стало самой низкой оценкой среди независимых аналитиков на сегодняшний день, поскольку сухая погода и экстремальная жара сказываются на бразильских посевах. FCStone снизил свою оценку на четыре миллиона тонн по сравнению с январской оценкой, заявив, что после засушливого периода в начале декабря дожди в январе были ниже среднего на некоторых ключевых участках выращивания сои в центральной Бразилии, что, вероятно, повлияло на урожайность. В прошлом году Бразилия произвела рекордный урожай в почти 120 миллионов тонн и экспортировала около 80 миллионов тонн из него в основном в Китай на фоне торговых споров между азиатской страной и Соединенными Штатами.

 

Предыдущий отчет

Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 февраля 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.