Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 01.02.2019
01 February 2019, 08:09

Европейские рынки озадачены хорошими новостями для французского экспорта после первой продажи пшеницы в этом сезоне в Египет и с другой стороны снижением конкурентоспособности из-за роста евро по отношению к доллару. Первая покупка французской пшеницы Египтом с июля 2017 года в рамках тендера в объеме 360 000 тонн во вторник была расценена как признак снижения конкурентоспособности России. Но большие продажи аргентинской пшеницы в Алжир, основной экспортный рынок Франции, и медленные темпы экспорта западноевропейских стран в этом сезоне сдерживают ожидания. Экспорт французской мягкой пшеницы за пределы Европейского союза в январе составил чуть более половины объема декабря, согласно данным Reuters.

 

 

Министерство сельского хозяйства Египта заявило в среду, что производство пшеницы в сезоне 2018-2019 составит 9,5 млн. тонн. Этот показатель можно сравнить с 9 миллионами тонн производства в прошлом сезоне, отметил официальный представитель министерства сельского хозяйства Хамид Абдель Дайем. Ожидается, что в общей сложности 3,2 миллиона федданов (1,3 миллиона гектаров) будут засеяны пшеницей, из которых 3 миллиона уже засеяны, добавил он. Египет посадил 2,9 миллиона федданов в прошлом сезоне. Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, закупает около 3 миллионов тонн пшеницы местного урожая в год для использования в своей программе субсидирования хлеба.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 29.01.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей