Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 01.03.2019
01 March 2019, 08:04

Источники Platts сообщили, что экспорт российской пшеницы в Турцию замедляется, так как конечные потребители в Мармаре имеют ограниченные возможности для хранения новых поступлений зерна. На сегодняшний день Турция импортировала примерно 3,5 млн. тонн, прогнозируется импорт еще 1 млн. тонн до июля, что соответствует первоначальным прогнозам Министерства сельского хозяйства США. Одна из причин, по которой пшеница так активно закупалась в Турции, связана с бычьим настроением на рынке, в частности российские цены на пшеницу недавно достигли четырехлетнего максимума.

 

 

Казахстан расширит ассортимент сельскохозяйственной продукции для экспорта в Китай. Об этом стало известно во время рабочего визита вице-министра сельского хозяйства Гульмиры Исаевой. В Пекине казахстанская делегация встретилась с представителями Главного таможенного управления Поднебесной. Стороны рассмотрели возможности поставок продуктов животноводства и растениеводства. В прошлом году на выставке в Шанхае была достигнута договоренность об экспорте 30 видов отечественной сельхозпродукции. Теперь этот перечень пополнится еще 10 видами товаров. КНР также сняла ограничения на ввоз говядины. В настоящее время Минсельхоз совместно с китайской стороной прорабатывает вопрос ветеринарной сертификации.

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 1 марта 2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).