Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 30.09.19
30 September 2019, 08:10

Остатки пшеницы в РФ в конце текущего сельхозгода (июль 2019-июнь 2020 гг.) будут минимальными за последние пять лет. Это может отразиться на экспортном потенциале, считают в Российском зерновом союзе (РЗС). Как сообщила директор департамента аналитики РЗС Елена Тюрина, переходящие остатки могут составить порядка 6 млн тонн против 10 млн тонн годом ранее. По ее словам, Зерновой союз на этой неделе повысил прогноз валовых сборов зерновых и зернобобовых культур в этом году на 540 тыс. тонн, до 121,7 млн. тонн. В том числе урожай пшеницы оценен в 74,9 млн тонн, кукурузы — в 13,5 млн тонн. Прогноз валового сбора ячменя не изменился — 21 млн тонн. «Прогноз повышен на основании информации об уборке зерна, поступающей из Поволжья и центра России», — уточнила она.

 

 

В настоящее время в России сельхозпродукция проверяется на содержание исключительно тех пестицидов, которые нормируются в стране. А ограничительный список состоит всего из 13 пестицидов (11 запрещено и по 2 установлены предельные нормы содержания). Причем большинство из них уже не применяются в агропроизводстве, сообщает пресс-служба Роскачества. В тоже время в Европе, США, Азии нормируются более сотни пестицидов. В итоге складывается ситуация, что если российская продукция экспортируется, ее исследуют по широкому спектру пестицидов, требования к которым установлены в других государствах.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 28.09.2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.