Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 30.07.2019
30 July 2019, 06:19

Губернатор Омской области хочет поставлять омское зерно в Японию. Он называет этот амбициозный проект «окном в Азию». Для его реализации Омская область рассчитывает на помощь федеральных властей. Омская область намерена поставлять выращенное на территории региона зерно в Японию. Об этом на сегодняшней встрече с вице-премьером РФ Алексеем Гордеевым заявил губернатор Александр Бурков. Глава Омской области сообщил, что по итогам 2018 года экспорт зерна за пределы региона составил 1,9 млн тонн, причем значительная часть – 1,3 млн тонн – была вывезена ж/д транспортом. Омские аграрии заработали на поставках зерновых 48,7 млн долларов, что в четыре раза больше, чем в 2017 году. Одной из причин столь существенного наращивания объемов вывоза зерна стал механизм предоставления субсидий ОАО «РЖД» за льготную перевозку зерна.

 

 

Посевы сельскохозяйственных культур в трех районах Забайкальского края погибли из-за засухи, сообщает ТАСС. Как рассказали земледельцы Краснокаменского, Приаргунского и Калганского района, в их местности дожей не было давно. Из-за отсутствия влаги полностью утрачено 12 процентов посевов, или порядка 30 тысяч гектаров. Встал вопрос о введении режима ЧС. В то же самое время в Амурской области режим чрезвычайной ситуации уже введен. Но только не из-за засухи, здесь причиной ЧС стали ливневые дожди. По данным местного минсельхоза, затоплены и испорчены свыше 20 тысяч гектаров сельхозкультур. Непогода, случившаяся в этом регионе, может негативно сказаться на общем урожае сои в России, так как здесь по традиции производят до 40 процентов масличной в стране.

 

Предыдущий отчет

Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 29.07.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?