Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 30.01.2019
30 January 2019, 08:54

Объем экспортных поставок сельхозпродукции из Башкирии по итогам 2018 года оценивается в 75 млн долларов. Соответствующие данные были представлены 29 января в ходе стратегической сессии республиканского минсельхоза. Прогнозировалось, что по итогам 2018 года экспорт сельхозпродукции увеличится почти до 60 млн долларов (за 2017 год — 36 млн долларов). Основным фактором положительной динамики стал рост поставок зерновых. По итогам прошлого года объем экспорта зерна из Башкирии вырос в 5,3 раза — до 347,8 тыс. тонн. Целевой индикатор для Башкирии — достижение экспорта продукции АПК к 2024 году в объеме 108,3 млн долларов (рост к 2017 году в 3 раза). В рамках работы по увеличению экспорта республика меняет структуру посевных площадей, создает условия для внедрения цифровых технологий в отраслях растениеводства и животноводства, проводит техническую и технологическую модернизацию в сферах АПК.

 

 

Зампредседателя АКЗС Сергей Серов, который одновременно возглавляет комитет Заксобрания по аграрной политике и природопользованию, уверен, что Алтайский край в 2019 году сможет собрать не меньший урожай, чем в минувшем сезоне (порядка 3,677 млн. тонн). Свою позицию депутат подробно изложил, отвечая на вопрос в ходе онлайн-конференции. Под урожай 2019 года осенью было посеяно более 200 тысяч гектаров озимых культур. По данным ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий», в большинстве районов Алтайского края состояние их оценивается как хорошее, чему способствовали благоприятные погодные условия, сложившиеся осенью прошлого года, рассказал Сергей Серов.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 29.01.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).