Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 29.01.2019
29 January 2019, 08:19

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что в 2019 году урожай зерна может составить около 108-110 млн тонн, сообщает пресс-служба Кремля. «Теперь что касается прогнозов на урожай. Их, конечно, совсем рано делать, тем не менее, мы можем говорить о том, что в 2019 году с учётом тех предпосылок, которые заложены, порядка 108-110 млн тонн мы, наверное, иметь будем», — заявил Патрушев. Он добавил, что, в частности, планируется собрать около 67 млн тонн пшеницы. «Обеспеченность семенами на середину января у нас составляет 5,5 млн тонн, а всего нам нужно к весеннему севу, чтобы у нас было 5 млн 630 тыс. тонн. Но, когда сев начнётся, нет сомнений, что обеспеченность будет сто процентов», — рассказал Патрушев.

 

 

Перспективы урожая — 2019, итоги аграрного экспорта — 2018, а также введение электронной ветеринарной сертификации и прослеживаемости товаров. Такие вопросы обсуждали на встрече президента Владимира Путина, главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, и руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта. Как меняется контроль продовольственной безопасности? Россия соберет в этом году 67 млн тонн пшеницы и больше половины, 36 млн вывезет за рубеж. За прошлый год экспорт сельхозпродукции и продовольствия приблизился к 26 млрд долларов. Большая часть 40% — это традиционно зерно. В этом году Россия планирует собрать свыше 108 млн тонн. Господдержка вырастет более чем на 50 млрд рублей и превысит 300 млрд.

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 21 по 25 января 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС