Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 28.01.2019
28 January 2019, 08:58

Качество семян пшеницы в хозяйствах Алтайского края – высокое. По оперативным данным на посевные качества в регионе проверено 309 тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур, 94% процента из них признаны кондиционными, то есть соответствующими стандартам – требованиям ГОСТа. В разрезе культур отмечается лучшее качество у главной для региона зерновой культуры – пшеницы, семена которой имеют 97-процентный уровень кондиционности. «В последние годы качество семян в регионе – на одном уровне, если анализировать десятилетний период, то качество семян сейчас – лучше», – уточнила заместитель филиала Россельхозцентра по Алтайскому краю Наталья Чевычелова.

 

 

Засушливое лето, сухая осень. Какой урожай озимых при непростых погодных условиях ждать в крае? Обсуждали на совещании в Ставрополе. В нем участвовали представители власти и крупных сельхозпредприятий края. Засеяно озимыми два миллиона гектаров. Нормально развивается только 21 процент всходов, 34 процента — очень слабые. Сложная обстановка традиционно сложилась в восточных районах — там не взошло больше четверти посевов. Николай Великдань, зам председателя правительства: «При наступлении благоприятных температур всходы мы получим. Площади полностью выдержаны — 2 млн гектаров». Наболевшая тема — лесополосы и внутриполевые дороги. Их постановка на кадастровый учет должна завершиться в 2019 году.

 

Предыдущий отчет

Прогноз ценовых колебаний с 28 января по 1 февраля 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС