Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 24.04.2019
24 April 2019, 08:29

Крупнейшие трейдеры РФ создают новый союз экспортеров зерна, его исполнительным директором станет заместитель генерального директора ОЗК Эдуард Зернин. Минсельхоз РФ сообщил в ответ, что готов выстраивать с новым союзом взаимодействие по широкому спектру вопросов, связанных с развитием зернового рынка и его регулированием. Ведомство рассчитывает, что союз в ближайшее время сможет объединить всех крупнейших участников рынка, которые примут самое активное участие в совместной с Минсельхозом работе по совершенствованию нормативно-правовой базы, усилению контроля за качеством и безопасностью зерна, наращиванию экспортного потенциала отрасли и другим направлениям. Основная цель союза — продвижение зерна и зернобобовых культур российского происхождения, а также продуктов их переработки на международных рынках.

 

 

В Калининградской области аграрии переходят на технологии точного земледелия. Они позволяют более рационально использовать семена, удобрения, средства защиты растений и топлива. Что это даст производителям и как на себе почувствуют это потребители? Калининградские аграрии внедряют технологию точного земледелия — это когда сеялкой на поле управляет не человек, а компьютер. Задача водителя задать лишь вбить правильные координаты. Остальное выполняет «автопилот» — пашет, сеет и чётко следует заданному маршруту, так чтобы не мешать другой технике на поле. Впервые в сельском хозяйстве Калининградской области будет применяться технология, когда затопленные места на поле с погибшим урожаем можно будет увидеть из космоса при помощи спутника.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 23.04.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?