Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.11.19
22 November 2019, 08:16

В Челябинской области объявили о предварительных итогах сельхозсезона-2019. Он выдался весьма успешным: несмотря на засуху, урожай превысил результаты за последние пять лет, за «минусом» 2017 года. Сбор зерна превысил 1,86 миллиона тонн. В завершившемся сельхозсезоне ЧС по засухе был объявлен на четырёх территориях региона. В результате сложных погодных условий средняя урожайность зерновых приблизилась лишь к 13,8 ц/га, хотя в трех районах собирали и по 22 ц/га. Из общего урожая «вклад» пшеницы составил более 1,1 миллиона тонн, из которых почти шестая часть пришлась на твёрдые сорта. Качество местного зерна высокое: почти 92% отнесено к зерну 3 и 4 класса.

 

 

В регионе может быть введён режим ЧС из-за опасного агрометеорологического явления. МЧС по Омской области предупреждает об опасном агрометеорологическом явлении, которое может привести к гибели озимых посевов. Причиной тому стала погода – морозная, но бесснежная. Минувшей ночью в лесостепных и степных районах температура воздуха понижалась до -24…-29°. При этом высота снежного покрова составляет всего 1–4 см. Этот тонкий, практически символический слой снега не защищает озимые посевы. Особо опасная ситуация сложилась в Исилькульском районе, где при отсутствии снежного покрова воздух охладился до -25,5°.

 

 

Предыдущий отчет

Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.11.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.