Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.04.2019
22 April 2019, 08:10

В Татарстане сложилась неоднозначная ситуация по озимым культурам. «Осень была проблемной для озимых. Из-за дефицита влаги около 25% площадей посевов озимых ушли на зимовку в довольно плохом состоянии. Даже посеянные площади в оптимальные сроки (в середине августа) взошли только в конце сентября. Это в основном Предволжская (Буинская) и Западно — Закамская (Нурлатская) зоны республики», — сообщил на совещании министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он напомнил, что к уборке на 1 кв. метр надо иметь не менее 500 продуктивных колосьев. По словам Главы Минсельхоза РТ, порядка 40% финансовых затрат во время посевной кампании приходится на закупку минеральных удобрений. Он отметил, что в прошлом году была поставлена задача по накоплению не менее 70 кг действующего вещества на гектар. На сегодня в республике имеется 47,2 кг д.в./га.

 

 

Власти Башкирии могут ввести чрезвычайное положение из-за гибели озимой пшеницы. «В настоящее время федеральные эксперты изучают ситуацию, связанную с гибелью озимой пшеницы, проводят обследование площадей в ряде районов республики. По итогам мониторинга будет принято решение о введении или отказе от введения режима чрезвычайного положения», — сказал заместитель министра регионального сельского хозяйства Ирик Сураков. Он отметил, что на некоторых территориях гибель озимой пшеницы может достичь почти 30%. Неблагоприятная ситуация наблюдается в Чишминском, Благоварском, Буздякском и Кармаскалинском районах, пишет «Интерфакс».

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 19.04.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.