Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.06.2019
21 June 2019, 08:25

Правительство России планирует продолжить субсидирование перевозок зерна по железной дороге из удаленных от портов регионов страны, которое в настоящее время действует до 1 сентября т.г. Об этом заявил журналистам первый замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов, передает Интерфакс. Кроме того, по словам первого замминистра, планируется увеличить количество регионов, которые принимают участие в данной программе. «На сегодняшний день Минсельхоз дорабатывает приказ и положение, которое расширит количество регионов и их возможности для экспорта», — сказал Д.Хатуов. Также он подчеркнул, что на ближайшие 5 лет стратегической задачей является расширение доступа экспортеров зерна к портовой инфраструктуре. «Приоритетным является восточное направление, в частности Китай», — отметил первый замглавы минсельхоза.

 

 

На днях в ватсапп-группах аграриев распространилось шокирующее видео: полчище саранчи скачет по полям с кукурузой. Скорее всего, дело происходило в Будённовском районе Ставропольского края: ранее эта территория отличилась самым большим количеством личинок вредителя. Средняя численность вредителя варьируется от 1,5 – 14,3 экземпляров на квадратный метр. Впрочем, в некоторых очагах количество саранчи достигает 150 экземпляров на квадратный метр. Такие скопления насекомого были замечены в Будённовском и Апанасенковском районе. – Саранчи, действительно, было много – и не только у нас, больше даже в Нефтекумском, Левокумском районах, – рассказал глава ЗАО «Калининское» из Будённовского района Александр Анпилогов.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России. Данные на апрель 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.