Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 18.06.2019
18 June 2019, 07:54

Правительство Омской области ввело в понедельник, 17 июня, на всей территории региона режим ЧС из-за избыточного переувлажнения почвы. «Распоряжение о введении на всей территории Омской области режима ЧС из-за переувлажнения почвы было подписано сегодня первым заместителем правительства региона Валерием Бойко», — говорится в сообщении. В правительстве уточнили, что почва на протяжении более 20 дней на глубине 10-12 см находится в избыточно увлажненном состоянии, что может привести к социально-экономическим последствиям. Начальник отдела прогнозов Обь-Иртышского гидрометцентра Ольга Демидова сообщила, что в ближайшие два дня в регионе сохранится дождливая погода. «20 будет перерыв, 21 и 22 дожди ожидаются местами», — рассказала Демидова.

 

 

Аграрии, трейдеры и аналитики искали ответы на насущные вопросы, заданные национальным проектом: как увеличить объемы экспорта, как выгоднее продать и почему настройка логистики — это общая задача для власти и бизнеса. Отправить зерно за рубеж не просто. Заморские рынки нужно завоевать качеством. Не случайно экспорт стал нац проектом. Это серьезная проверка отечественных производителей. Развитие их конкурентных преимуществ и в конечном счете повышение рентабельности. У самарских аграриев с их ключевыми биржевыми позициями, масло-жировой продукцией и зерновыми в продвижении есть динамика.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 10 по 14 июня 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.