Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.06.2019
17 June 2019, 08:37

В Новосибирской области планируют собрать в 2019 году не менее 2,5 млн тонн зерна высоко качества. Как заявил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, на такой позитивный тренд дает ход посевной кампании. Яровой сев аграрии региона провели в оптимальные агротехнологические сроки, сев уже завершили 22 района. Труднее всего пришлось земледельцам Барабинской природно-климатической зоны: из-за переувлажнения почвы и выхода грунтовых вод на поверхность в отдельных районах, таких как Убинский, Венгеровский, Северный, техника не смогла вовремя выйти в поля, и посевная в ряде хозяйств этой зоны еще не завершена. В целом на территории области засеяно 98,2% от запланированных под яровые площадей — это 1,86 млн. гектаров. Половину из них, 928 тыс. га, занимает пшеница.

 

 

Рекордный урожай по сравнению с прошлым годом. Тогда в четырех районах полуострова ввели режим чрезвычайной ситуации. Причиной стала засуха. Как следствие потеря урожая. Но есть фермеры, которые смогли изменить ситуацию по новой системе обработки почвы. Высокие показатели при любых погодных условиях. Многие годы хозяйства используют систему обработки почвы no-till. No-till — это современная работа с почвой. Грунт не обрабатывается привычным способом при помощи вспашки. Даже на каменистых полях, где казалось бы невозможно вырастить урожай, посев стоит по пояс. В этом году пошли на эксперимент и посеяли 8 гектаров сои. Сейчас это самая редкая культура в Крыму. Выращивать без полива ее невозможно.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 15.06.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).