Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.01.2019
17 January 2019, 08:38

Алтайский край, обладающий самой большой в России пашней, увеличил экспорт зерна в 2018 году в 4,5 раза, до 180 тыс. тонн. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Виктор Томенко, выступая на сессии «Государство и бизнес на пути цифровой трансформации агропромышленного комплекса» Гайдаровского форума. «За пределы региона ежегодно вывозится 80% продукции (АПК). Также мы успешно решаем вопросы которые, стоят перед нами на сегодняшний день по увеличению экспорта. Прошедший 2018 год закончился, там цифры мы еще подобьем, но думаю, где-то в 4,5 раз объем экспорта зерна против тех показателей, которые были у нас в 2017 году, край добьется», — сказал он. Ранее министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев заявлял, что аграрии края смогут в 2019 году экспортировать через черноморские порты порядка 300 тыс. тонн зерна после включения региона в правительственное постановление о субсидировании РЖД льготных тарифов.

 

 

Применение беспилотных летательных аппаратов в агропромышленном комплексе. А именно: готовые практические решения для цифровизации сельского хозяйства, которые помогут вывести его на другой уровень, а фермерам — сэкономить деньги и время. Гость нашей студии — эксперт по беспилотным технологиям Александр Чернов. — Какие решения в агропромышленном комплексе применяются? Каким образом и в каких сферах применяется беспилотная съемка? — А. Чернов: Сельское хозяйство — это стратегическое направление и ему уделяется достаточно много времени. В первую очередь сейчас речь идет о цифровизации сельского хозяйства.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 15.01.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).