Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 16.07.2019
16 July 2019, 05:58

Украинские аграрии с начала нового 2019-2020 маркетингового года (МГ, июль 2019 — июнь 2020), по состоянию на 12 июля, экспортировали более 1 млн тонн зерновых, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия. В частности, пшеницы отправлено на экспорт 122 тыс. тонн, ячменя — 69 тыс. тонн, кукурузы — 817 тыс. тонн. Кроме того, за отчетный период аграрии поставили на внешние рынки 10,4 тыс. тонн пшеничной муки. Напомним, аграрии в 2018-2019 МГ экспортировали 49,7 млн тонн зерновых, что является рекордом за всю историю независимости государства. Предыдущий рекорд экспорта зерновых в Украине был зафиксирован в 2016-2017 МГ на уровне 43,8 млн тонн.

 

 

Участники экспозиции представили самую современную технику, информацию про новые сорта картофеля и эко-удобрения. Передовые технологии и достижения сельского хозяйства представлены на выставке «Всероссийский день поля», которая 11 июля открылась в Ленинградской области. На территории государственного аграрного университета можно увидеть самую современную технику, узнать про новые сорта картофеля и эко-удобрения. Есть и исторический стенд, где можно попробовать блокадную пайку хлеба и консервы из одуванчиков, которые помогли ленинградцам выжить во время войны. Современные аграрии поблагодарили западных политиков за санкции, которые очень помогли развитию сельского хозяйства в России.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 08 по 12 июля 2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.