Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 16.04.2019
16 April 2019, 08:08

Египет остается лидером по импорту российского зерна и продуктов его переработки в текущем сельскохозяйственном сезоне. По данным Федерального центра качества зерна, с 1 июля 2018 года по 9 апреля 2019 года Египет импортировал 7,09 млн тонн продукции, что на 2 % меньше, чем годом ранее. На втором месте по импорту российской пшеницы остается Турция с показателем 6,35 млн тонн, что на 24 % меньше, чем в прошлом сезоне. Далее идет Латвия — 2,2 млн тонн. Это на 42 % больше, чем годом ранее.

 

 

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в январе-марте текущего года при отправке на экспорт проконтролировало более 7,5 тысячи тонн зерна. Отгрузка производилась в Польшу, Беларусь, Азербайджан, ФРГ, Иран, Бельгию, Латвию. Основным импортёром ржи и овса является Латвийская Республика. За три последних месяца в эту страну направлено 4,5 тысячи тонн зерна. В Республику Беларусь направлено 855 тонн подсолнечника, что на 550 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Польшу отгружено 434 тонны зерна горчицы, вики, чечевицы.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России с июля 2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.