Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.11.19
15 November 2019, 08:10

На Ставрополье оценили состояние озимых. Из посеянных 2 млн га взошло 89% озимых, из которых состояние 41% всходов классифицируется как хорошее (735,5 тыс. га), состояние 53% всходов оценивается как удовлетворительное (950 тыс. га).

По мнению специалистов краевого минсельхоза, с влагообеспеченности посевов складывается хорошая ситуация. На большей части края влаги достаточно.

Сегодня на посевах уже фиксируется развитие зерна: от прорастания до начала кущения.

 

 

Красноярский край побил сразу два рекорда по урожайности в своей истории и обскакал всех от Урала до Тихого океана. И эти показатели — не предел. Почему сельскохозяйственные продукты края стали интересны за рубежом? МВДЦ «Сибирь» — сегодня самая вкусная точка города. На столах и прилавках угощения со всего региона: от абанской колбасы до енисейских груздей. Здесь проходит «День урожая». Праздновать есть что. Аграрии установили сразу два рекорда по урожайности в истории Красноярского края. Первый касается зерновых. 26,4 центнера с гектара собрано в первоначальном весе. Ещё один рекорд — «картофельный». Урожай достиг цифры 184 с половиной центнера с гектара.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор рынка пшеницы. Отчет USDA. Дата выхода 13 ноября 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.