Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.03.2019
15 March 2019, 08:56

Забайкальский край не может экспортировать пшеницу в Китай из-за слишком малых объемов производства. Об этом на итоговом совещании регионального МинВЭСТа рассказал и.о. руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю Виктор Якимов. «Забайкальский край закрыт для экспорта пшеницы в КНР. Такая ситуация сложилась потому, что объемы производства в нашем регионе не соответствуют требованиям наших соседей. Они покупают зерно, только если ВВП составляет не меньше 1 млн тонн. ВВП Забайкалья в 2018 году составило всего 109 тысяч тонн», — рассказал Якимов. Он отметил, что ещё одним из требований КНР также является качество зерна не ниже 3 класса.

 

 

По состоянию на 13 марта уже в 14 областях Украины проводится сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Аграрии остальных областей, где ещё не начато посевную, а это в основном северные и восточные регионы, ожидают соответствующие погодные условия. Так, по оперативным данным, уже засеяно 258 тыс. га или 11% к прогнозу (2.3 млн га). «Нынешняя посевная благодаря благоприятным погодным условиям началась на месяц раньше и с каждым днем ​​набирает обороты. Наши аграрии имеют достаточное ресурсное обеспечение для проведения сева яровых зерновых культур в оптимальные сроки и с соблюдением всех технологических требований», — прокомментировал заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Топчий.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России. Январь 2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума