Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 12.12.19
12 December 2019, 08:11

В Рязанской области подвели итоги сельхозгода. С учетом кукурузы в регионе собрали почти 2,2 млн тонн зерна. Средняя урожайность оценивается в 35 центнера с гектара. По данным областного минсельхоза, в том числе получено 1,3 млн тонн пшеницы, качество которой выше прошлогоднего. Также в регионе собрали более 575 тыс. тонн ячменя, почти 35 тыс. тонн овса, около двух десятков тыс. тонн ржи, 4 тыс. тонн тритикале. Урожай кукурузы достиг почти 150 тыс.тонн, зернобобовых культур – почти 95 тыс. тонн. В регионе довольны результатами года: это всего лишь третий подобный результат за всю историю области. Успех связывают с правильными технологиями земледелия, эффективной селекцией семян и использованием высокопроизводительной широкозахватной техники.

 

 

В зале собрались десятки людей и за каждым из них гектары земли, сотни голов скота и тонны овощей. Это аграрии из Калининградской области и несколько представителей зарубежья. Фермеры из Молдавии, Польши, республики Беларусь, Италии, Германии и Латвии. Последние привезли для первых специальное предложение. Кроме знакомства с коллегами и обмена опытом, на этом форуме руководители малых и средних сельхозпредприятий могут узнать подробности о новинках отрасли и ее финансировании. В Фонде поддержки предпринимателей области в этом году был создан специальный отдел, который занимается вопросами поддержки именно сельского хозяйства и этот форум своеобразная проба пера.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 11.12.2019 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.