Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 11.12.19
11 December 2019, 09:00

Новый резидент территории опережающего развития «Забайкалье» построит в регионе зерновой железнодорожный терминал, благодаря которому годовой объем перевалки зерновых культур из российских вагонов в китайские достигнет восьми млн тонн. Возведение начнется в 2020 году. Десятым резидентом ТОР стала компания «Забайкальский зерновой терминал». Свой объект она намерена построить в поселке Забайкальск на границе с Китаем. Проект позволит создать 207 рабочих мест и решить проблему экспорта сибирского зерна в КНР. По информации регионального правительства, общий объем инвестиций в проект около 8,9 млрд рублей.

 

 

Московская биржа решает дальнейшую судьбу своей дочерней компании — Национальной товарной биржи (НТБ). После негативного кейса с пропажей крупного объема зерна в начале года торги зерном так и не были восстановлены. По информации источников “Ъ”, рассматривается в том числе возможность продажи НТБ и на нее уже есть претенденты. Как сообщил источник на фондовом рынке, Московская биржа рассматривает возможность продажи Национальной товарной биржи. Другой собеседник “Ъ” рассказал, что в Московской бирже еще при прежнем руководстве обсуждались перспективы товарного рынка, в частности, выход из НТБ.

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 11 декабря 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.