Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 11.06.2019
11 June 2019, 07:55

Уборочная кампания официально стартует в Ставропольском крае 20 июня. Аграриями предстоит убрать зерновые культуры на площади около 2 миллионов гектаров. С этой целью на ставропольские поля выйдет около 6,5 тыс. комбайнов. Между тем, уборку зерновых уже начали в Левокумском муниципальном районе. Первыми страду открыли аграрии хозяйства «Новоурожайненское». С уборочной площади 8800 га были убраны первые 10 га озимого ячменя с урожайностью 30 ц/га с влажностью 12-14%. Всего в ООО «Новоурожайненское» планируется убрать озимого ячменя 600 га и озимой пшеницы — 8200 га.

 

 

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Минсельхоз России и ОАО «РЖД» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Соглашение заключено с целью установления долгосрочного сотрудничества в области осуществления перевозок железнодорожным транспортом сельскохозяйственных грузов. Главной его задачей является организация максимально эффективного и удобного процесса транспортировки как для грузоотправителей агарной продукции, так и для перевозчика.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 03 по 07 июня 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.