Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 07.10.19
07 October 2019, 08:36

В Пензенской области будет произведено 1 млн 750 тыс. тонн зерна. На экспорт планируется отгрузить порядка 300 тысяч тонн. В прошлом году регион экспортировал 280 тысяч тонн. В 2019 году из-за засушливой погоды в регионе погибло почти 5% посевов сельхозкультур. Проблема коснулась хозяйств в 22 из 27 муниципальных районах Пензенской области. Ущерб оценен более чем в 343 млн рублей. Вместе с тем, по данным Минсельхоза региона, объем собранного зерна позволит полностью удовлетворить внутренние потребности Пензенской области. Кроме того, из-за жаркой погоды и хорошего семенного материала возросло качество собранного зерна.

 

 

Почти 90% зерновых и зернобобовых культур обмолотили аграрии Тюменской области. Это на 7% выше темпов прошлого года. В некоторых хозяйствах уборочные уже завершили. Что помогает добиться высоких показателей? Закончилось самое горячее время. Это последнее поле, с которого Раис снимает урожай. Теперь технику нужно подготовить к зиме, а зерно просушить и сохранить. Свинокомплекс «Тюменский» занимается и растениеводством. Здесь выращивают пшеницу, ячмень и горох. В этом году культуры впервые подкормили удобрениями собственного производства. Не зря крестьяне веками удобряли землю именно навозом. Это натуральное удобрение.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 октября 2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).