Аграрии Тюменской области обмолотили 90% культур (Видео)
05 October 2019, 12:09

Почти 90% зерновых и зернобобовых культур обмолотили аграрии Тюменской области. Это на 7% выше темпов прошлого года. В некоторых хозяйствах уборочные уже завершили. Что помогает добиться высоких показателей?

Закончилось самое горячее время. Это последнее поле, с которого Раис снимает урожай. Теперь технику нужно подготовить к зиме, а зерно просушить и сохранить.

Свинокомплекс «Тюменский» занимается и растениеводством. Здесь выращивают пшеницу, ячмень и горох. В этом году культуры впервые подкормили удобрениями собственного производства.

Не зря крестьяне веками удобряли землю именно навозом. Это натуральное удобрение. И тратиться на химикаты не нужно, тем более из-за них могут гибнуть пчелы, которые опыляют поля.

Большая часть зерна пойдет на корм животным. Это тоже выгоднее, чем покупать его. Плюс на родном корме свинки растут здоровее и быстрее. Среднесуточный привес до килограмма.

Часть зерна останется на семена. Здесь есть своя лаборатория. В следующем сезоне специалисты планируют попробовать новые сорта пшеницы, ведь отборные семена скорее всего дадут высокий урожай.

Из него получится сбалансированный корм, а значит качественное мясо и здоровое племенное поголовье.

В Дигорском районе выдался урожайный год

Мировой рынок даёт животноводству в России новые шансы

«Настюша» довела старейший «Мелькомбинат в Сокольниках» до финансового краха

Источник: region-tyumen.ru

Теги     пшеница      урожай      зерновые      ячмень      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей