Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 04.10.19
04 October 2019, 08:11

Новороссийский зерновой терминал (НЗТ) по итогам сентября отгрузил на экспорт 569 тыс. тонн. Это более 30% всего объема перевалки произведенного морскими зерновыми терминалами в Азово-Черноморском бассейне. Об этом рассказал генеральный директор ООО «НЗТ» Владислав Жуков. ООО «НЗТ» удерживает лидерские позиции второй месяц нового зернового сезона подряд. «Этот результат стал возможен благодаря скоординированной работе всех наших партнеров, участвующих в экспорте зерновых», — сказал Владислав Жуков. В основном Россия экспортирует зерно 3 и 4 классов, прибывает оно на терминалы преимущественно из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края.

 

 

Несмотря на то, что «лихие 90-е» ушли в прошлое, земельное рейдерство никуда не делось – только теперь захват сельхозугодий происходит в рамках правового поля. С такого тезиса начал своё выступление и. о. руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ставропольского края Михаил Колесников на форуме «АгроЮг». Советы, которые дал Михаил Дмитриевич, основаны на опыте Ставропольского края, но актуальны для аграриев из любых регионов. По словам Колесникова, одна из частых ошибок при сделках с землёй – пренебрежение преимущественным правом субъекта РФ на покупку участка из земель сельхозназначения.

 

 

Предыдущий отчет

Омские аграрии намолотили 2,8 млн тонн зерновых

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.