Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.02.2019
05 February 2019, 08:35

Забастовка автомобильных перевозчиков зерна на юге России уже принесла убытки экспортерам и грозит существенным падением темпов отгрузок. Это признали в Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП), члены которой обеспечивают 80% всех зарубежных поставок. Ситуация осложняется рекордно высокими ценами на зерно внутри страны, что делает экспорт почти нерентабельным.

В понедельник НАЭСП сообщила о критической ситуации с перевозками зерна автомобильным транспортом. Ассоциация объединяет компании, контролирующие 80% зернового экспорта из РФ: в их числе крупнейшие мировые торговцы сельскохозяйственным сырьем — Bunge, Cargill и Louis Dreyfus.

 

 

Имущество обанкротившегося зернотрейдера «Белый двор Т» из Таганрога на сумму более 105 млн рублей выставлено на продажу через аукцион, информирует арбитражный управляющий ликвидированной фирмы. Как говорится в объявлении о проведении торгов, с молотка пойдут восемь земельных участков в Аксайском районе Ростовской области. Кроме того, готовится к продаже автопарк фирмы. С этой целью объявлена начальная продажная цена на пять легковых автомобилей – «Мини Купер», «Порше Кайенн», «Тойота Авенсис», «Рейндж Ровер» и «Киа Спектра». За них хотят выручить более 2,8 млн рублей. Ранее движимое и недвижимое имущество фирмы уже выставлялось на продажу, но покупателей на него не нашлось.

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 28 января по 01 февраля 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.