Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 04.04.2019
04 April 2019, 08:21

На реке Дон с 1 апреля 2019 года открыта навигация. В Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже поступили заявки на подтверждение соответствия судовых партий зерна.

Первыми по водным артериям «Навигация — 2019» ростовское зерно получит Турция и Греция. В работе специалистов филиала Багаевского направления находятся шесть заявок на подтверждение соответствия: одна партия зародыш кукурузный, две партии пшеницы продовольственной 4 класса, две партии ячменя кормового, одна партия подсолнечника.

 

 

В 15 районах на поля уже вышла первая техника — яровыми планируется занять 1,5 миллиона гектаров, из них почти 700 тысяч гектаров отведено под зерновые. Как отмечают в областном комитете сельского хозяйства, аграрии полностью готовы к новому сезону. Период между холодами и стремительно приближающимся весенним теплом для аграриев значит только одно — пора начинать посевную. Опоздание даже на неделю иногда приводит к снижению урожайности на 30 или 50%. Качественная техника еще один залог бесперебойной работы. Ее удалось обновить в прошлом году за счет средств гранта. Более 4 млн рублей были направлены на закупку сеялок, дробилок, рекультиваторов.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 02.04.2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).