Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 01.07.2019
01 July 2019, 08:32

В Ростовской области высокие темпы уборки. С донских полей уже собран 1 млн 500 тысяч тонн зерна с чем более 465 тысяч гектаров, что составляет 14 % от общих уборочных площадей. По данным областного минсельхоза, результаты по урожайности пока чуть выше прошлогодних за аналогичный период. То есть сейчас средняя урожайность составляет 33,3 ц/га, что почти на два центнера выше, чем в 2018 году. На данный момент к жатве зерновых и зернобобовых приступило уже почти 38 из 43 районов. По мере созревания зерна к уборочным работам присоединяются районы области. Лидируют по площади убранных ранних зерновых аграрии Сальского (более 65 тысяч гектаров), Азовском (более 42 тысяч гектаров) и Зимовниковского (37 тысяч гектаров) районов. Наибольшая урожайность зерновых отмечена в Мясниковском (46,8 ц/га), Семикаракорском (44,6 ц\га), Кагальницком, Зерноградском и Азовском районах (более 40 ц/га).

 

 

В одном из хозяйств Красногвардейского района за 5 дней намолотили под 40 тысяч тонн зерна. Пятый день жаркой уборки в самом разгаре. Больше трёх десятков комбайнов бороздят поля хозяйства. Обслуживают их ещё 125 единиц разной спецтехники. За передвижением машин наблюдает специалист по логистике. При помощи системы спутникового мониторинга он видит общую картину. И превращает наглядную информацию в полезную. Мониторинг позволяет грамотно управлять производственной логистикой и эффективно распределять ресурсы, чтобы повысить производительность техники за счёт сокращения простоев. А также уменьшить затраты на аренду наёмной техники и повысить производительность своей.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 29.06.2019

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.