Цены FOB и EXW на 7 июля 2020. Россия, Украина.
07 July 2020, 07:39

В Алтайском крае сохраняется непростая ситуация в АПК из-за дефицита влаги на полях. В настоящее время в регионе неплохими темпами идет заготовка кормов, но риски того, что объемы кормовой базы окажутся недостаточными по причине недостатка влаги, есть. Причем это касается как животноводческих хозяйств как в частном, так и в коллективном секторах. Пока погода расслабится не дает: на разных территориях края отмечают суховеи и почвенная засуха. В период с апреля по июль выпало от 30% до 56% нормы осадков, которые носили локальный характер. Тревожная ситуация на полях в центре внимания региональных властей. Не исключено, что в ряде районов, где погибли агрокультуры, могут ввести режим ЧС. Мониторинг ситуации продолжается.

 

 

 

Министерство сельского хозяйства  РФ намеревается сделать механизм квотирования экспорта зерна постоянным. Параметры квоты на следующий год могут быть определены после получения урожая, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев ТАСС. «Мы хотим, чтобы механизм квотирования стал постоянным. Планируем определить параметры квотирования совместно с участниками рынка после получения итоговых данных об урожае нового сезона — предположительно, в октябре текущего года», — сказал министр. По его словам, российское зерно пользуется повышенным спросом в мире, а отсутствие мер контроля потенциально может привести к его нехватке на внутреннем рынке.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 29 июня по 3 июля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?