Цены FOB и EXW на 30 марта 2020. Россия, Украина.
30 March 2020, 08:45

По данным обновленного отчета МСЗ от 26 марта, в 2020-21 маркетинговом году производство зерновых в России вырастет до 119,8 млн. тонн против ожидающихся в этом сезоне 114,6 млн. тонн. Напомним, в 2018-19 сезоне данный показатель был ниже на 12,4 млн. тонн. Годом ранее российские аграрии собрали значительно более высокий урожай — 127,6 млн. тонн. Начальные запасы зерна в стране в будущем сезоне, вырастут на 1 млн. тонн в сравнении с показателем этого года до 12,6 млн. тонн. В начале 2018-19 МГ резервы составили 18,2 млн. тонн. Предложение зерна в государстве в рассматриваемый период, по данным текущего отчета МСЗ, увеличится на 6,2 млн. тонн против показателя этого года и составит 132,9 млн. тонн.

 

 

Минсельхоз РФ предлагает ввести с 1 апреля временную квоту на экспорт ряда зерновых культур из России — она может составить 7 миллионов тонн и продлиться до конца июня, говорится в сообщении министерства. «В целях поддержания стабильности на продовольственном рынке Российской Федерации и стран ЕАЭС в текущих экономических условиях Минсельхоз России подготовил ряд мер, направленных на обеспечение внутренних потребностей в зерне и продуктах его переработки. В частности, министерством при участии крупнейших отечественных экспортеров зерна разработан ограничительный механизм квотирования экспорта наиболее важных для рынка России зерновых культур: пшеницы, кукурузы, ячменя и ржи», — говорится в сообщении министерства.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 28 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.