Цены FOB и EXW на 27 марта 2020. Россия, Украина.
27 March 2020, 07:48

Половина зернового экспорта Ростовской области в текущем году приходится на пшеницу. На 25 марта специалисты подтвердили качество более 3 млн тонн зерновой продукции. Это на 17% превысило объемы на ту же дату минувшего года. Из этого объема зарубежным заказчикам поставлено 2,64 млн тонн, на внутренний рынок – порядка 406 тыс. тонн. Существенная доля в экспортных отгрузках все также приходится на пшеницу: более 1,3 млн тонн. Пятая часть отгрузок (550 тыс. тонн) – это подсолнечник. За отчетный период по экспортным контрактам также отправлено почти 139 тыс. тонн кукурузы.

 

 

Российская пшеница стала дороже нефти. За 4 дня закупочная цена выросла на 7%, составив 13 тысяч 300 рублей за тонну. В то время, как цена на нефть составляет почти 13 тысяч за тонну. Эксперты связывают это с тем, что страны, импортирующие зерновые, стараются как можно скорее пополнить запасы. Из-за коронавируса все больше государств закрывают границы, а некоторые вводят ограничения на продовольственный экспорт. В России наоборот, главным экспортным товаром в этом году может стать именно зерно. Чтобы расширить долю на мировом рынке, правительство намерено выделять средства на современную технику, повышение продуктивности и качества почвы.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 27 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.