Цены FOB и EXW на 27 января 2020. Россия, Украина.
27 January 2020, 07:58

В декабре минувшего года российское зерно из портов Новороссийск и Ейск в основном отгружалось в Турцию. За отчетный период в эту страну было отправлено 38 партий совокупным объемом более 110 тысяч тонн. Это почти 74% всех экспортных отгрузок в последнем месяце ушедшего года (почти 149 тыс. тонн).

Кроме того, зерновые и масличные транспортировались по морю в Болгарию, Грецию, Грузию, Испанию, Италию, в Ливан, на Мальту и Кипр. Из 49 отгруженных на экспорт партий в 18 случаях были обнаружены карантинные объекты, в том числе, повилика в двух партиях пшеницы, амброзия в пятнадцати партиях кукурузы и одной партии пшеницы.

 

Малоснежная зима облегчает работу коммунальным службам, но добавляет забот аграриям. Озимые культуры, которые обычно переносят холода под слоем снега, сейчас остались без защиты. Готовь сани летом, а семена для посадки зимой. В 2019 году, по данным профильного министерства, Калужская область добилась высоких показателей в сборе урожая. С полей региона убрали больше 240 тысяч тонн зерна и побили рекорд по урожайности — 30 центнеров с одного гектара. Теперь эти показатели — ориентир для года наступившего. Зимой фермеры не отдыхают, а готовятся к посевной.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Открытый интерес на 25 января 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения