Цены FOB и EXW на 24 января 2020. Россия, Украина.
24 January 2020, 08:21

Россия продолжает продвижение своего зерна на африканский рынок. На последней неделе января знакомится с организацией контроля за качеством переработки и отгрузки зерна прибудут представители Республики Конго. Иностранным специалистам покажут работу уполномоченных лабораторий в Москве и Новороссийске, а также процедуру погрузки зерновой продукции на экспортные цели. По формату таких ознакомительных визитов предполагается обсуждение двухстороннего сотрудничества, так что российская сторона поднимет вопрос о потенциальном экспорте зерна.

 

 

Первое в новом году заседание комитета агропромышленного комплекса состоялось сегодня в Кремле. Как стало известно из выступления министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова, в 2020 году на развитие элитного семеноводства будет выделено 237 миллионов рублей. Из них 117 миллионов поступят из областного бюджета. Всего в области имеется 34 элитных семеноводческих хозяйства, под урожай 2020 года нижегородские аграрии запасли более 82 тысяч тонн зерновых культур, 37 тысяч тонн картофеля и 200 тонн многолетних трав.

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт кукурузы из России на ноябрь 2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.