Цены FOB и EXW на 25 декабря 2020. Россия, Украина
25 December 2020, 08:20

Из Новосибирской области с начала года железнодорожным транспортом отгружено 815 тысяч тонн зерна, в том числе 503 тысячи тонн — на экспорт. Экспортные отгрузки в сравнении с уровнем 2019 года выросли на 24%. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

«География поставок расширилась: новосибирские зерновые и масличные покупают уже в 19 странах мира, — уточнили в министерстве. — Основные направления отгрузки на экспорт — Китай, Монголия, страны Таможенного союза. Внутри страны наше зерно поставляется в основном в регионы центральной части России».

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Итоги торгов на ЭТП IDK.ru 24 декабря 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).