Цены FOB и EXW на 20 марта 2020. Россия, Украина.
20 March 2020, 08:19

Российский АПК будет развиваться по стратегии. Накануне российская сельхозотрасль получила программный документ развития до 2030 года. Утверждена 10-летняя Стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Как считает руководитель МСХ РФ Дмитрий Патрушев, такой длинный срок программы поможет создать общую координацию на всех этажах. Программа объединяет все национальные цели, среди которых благоустройство на селе, рост доходов селян, рост маржинальности агропроизводства. Достичь этого предлагается за счет современных технологий и техники, ввода в оборот сельхозземель. Так, в течение 10 лет вернуть аграриям предполагается около десяти миллионов га.

 

 

В Кемеровской области определились со структурой сева. Подготовка к посевной идет штатно, старт работам будет дан в рекомендованные агротехнические сроки, принимая во внимание погодные условия. Под зерновыми и зернобобовыми займут 564 тыс. га. Это 65% от всей площади сева, которая в это году увеличена на 700 га. Доли других культур будут уже не столь значительны: под озимыми занято более 60 тыс. га. План по севу технических культур 88 тыс. га, по овощам – 1,2 тыс. га, картофеля – 8,6 тыс. га, кормовым – порядка 195 тыс. га.

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт ячменя из России на январь 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).